Logo
АГАТ Виктория
Волгоград
Модели
Сервис
О компании
Logo
АГАТ Виктория
Волгоград
Модели
Сервис
О компании
Меню
Logo
АГАТ Виктория
Волгоград
Модели
Сервис
О компании
Томас Шефер назначен новым председателем Совета директоров ŠKODA AUTO
Млада-Болеслав, 4 августа 2020 г. – Томас Шефер (Thomas Schäfer) вступает в должность председателя Совета директоров ŠKODA AUTO. На своем новом посту он заменит Бернхарда Майера, который был председателем Совета директоров ŠKODA AUTO на протяжении почти пяти лет.
Томас Шефер приступил к исполнению обязанностей председателя Совета директоров ŠKODA AUTO с 3 августа 2020 года. Будучи дипломированным инженером-механиком, он начал свою карьеру в автомобильной индустрии в 1991 году в компании Daimler AG и до 2002 года занимал различные руководящие позиции в департаментах производства и контроля качества в Германии, США и Южной Африке. С 2002 по 2005 год Шефер был соучредителем DaimlerChrysler Malaysia и работал в качестве члена Совета директоров по технологиям. На этом посту он расширил и реструктурировал продажи, производство и базу поставщиков компании.
Работая в Daimler AG в Германии, Шефер отвечал за поставки автомобилей, клиентские центры и проекты по сборке автомобилей на развивающихся рынках во всем мире с 2005 по 2012 год. Помимо запуска новых производственных площадок, он руководил планированием и стратегией международной логистики для всех зарубежных заводов концерна. В 2011 году его основные задачи включали в себя в том числе менеджмент проекта по строительству завода Mercedes-Benz в Китае совместно с компанией BAIC. В мае 2012 года Шефер перешел в Volkswagen AG и возглавил международное производство концерна, а также был ответственен за текущие производственные площадки и переговоры о создании новых. С 2015 года он был председателем Совета директоров и управляющим директором Volkswagen Group в Южной Африке, отвечая за развитие брендов концерна в Африке южнее Сахары.
За свое пятилетнее пребывание в Африке Томас Шефер значительно преуспел в развитии сети продаж, увеличил прибыльность дилерских центров и привел бренды Volkswagen, Audi и коммерческие автомобили Volkswagen к нынешней рекордной доле рынка в 23,5%. Под руководством Шефера концерн Volkswagen Group значительно укрепил свои позиции в Африке южнее Сахары. Строительство новых заводов, новые соглашения о сотрудничестве с импортерами и разработка концепций персональной мобильности для Кении, Нигерии, Руанды и Ганы также способствовали этому успеху.
Горячая линия
8 800 555-01-01
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.
  1. Главная
  2. Новости ŠKODA | АГАТ Виктория
  3. Томас Шефер назначен новым председателем Совета директоров ŠKODA AUTO
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.